Компания «Viewdle» станет собственностью корпорации «Google»

Рубрика: О социальных сетях. Автор: admin. Понедельник 08 Окт 2012 в 20:33

Компания «Viewdle» станет собственностью корпорации «Google»

Корпорация «Google» решила скупить полный пакет документов украинского стартапа, который способен распознавать лица «Viewdle». Эту анонимную новость обнародовал совсем недавно журнал «Forbes.UA». Один из основателей фирмы – Е. Анчишкин никак не прокомментировал данную новость, оставляя в недоумении всю заинтересованную общественность.
Как сообщил журнал «Forbes», предполагаемая цена от продажи составит порядка 30 миллионов долларов. Несмотря на это, «Bloomberg» ссылаясь на свои источники, обнародовал информацию, в которой сообщалось, что корпорация заплатила гораздо больше, чем 45 миллионов долларов. При этом за работниками «Viewdle» сохраняются их рабочие места, но теперь он уже принадлежат корпорации «Google». Как всем известно, «Viewdle» имеет в своих разработках уникальные технологии, которые способны распознавать лица и объекты. Именно поэтому данные технологии получили применение в различных поисковых системах. В 2011 году корпорация «Google» воплотила в реалии жизни на базе данной технологии свою собственную поисковую систему, работающую по изображениям, основанную на запросе используемых файлов, загружаемых в нее.
Основателями фирмы «Viewdle» являются Е. Анчишкин и Ю. Мусатенко, которые смогли увидеть в разработках Киевского института кибернетики относительно проекта распознавания изображений, материальную выгоду. Для основания компании основатели взяли инвестиции у бизнесменов. В своем штате состав стартапа состоял из 34 человек, каждый из которых получил от корпорации порядка одного миллиона долларов.
«Viewdle» интересовалась и компания «Motorola», которая в 2011 году вела переговоры о покупке. Еще не было сделано официального заявления о присоединении к корпорации, но слухи уже ходят. В ближайшее время ожидается подтверждение от руководства.


Отзывов нет

Отзывов нет.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, комментарии закрыты.



Авторские права на сайт © 2011-2016 "Социальные сети знакомств"         Наши контакты: info@socsety.ru Наши контакты: info@socsety.ru
Смс поздравления с Пасхой