Twitter с главным офисом в Сан-Франциско

Рубрика: Англоязычные социальные сети. Автор: admin. Вторник 31 Май 2011 в 14:53

Твиттер (в переводе с английского означает «болтать») — довольно популярный современный сайт микроблогинга. Создан в 2006 году Джеком Дорси для обмена короткими сообщения с друзьями и коллегами компании, со временем проект приобрел широкую популярность и теперь используется во многих странах земного шара. Интерфейс сайта представлен на девяти языках. Полная версия у Твиттера появилась в 2006 году. В 2010 году сайт обрел свой теперешний вид.

Офисы компании расположены в штате Техас и Масатчусетс, основной же офис находится в штате Калифорния, а именно в солнечном Сан-Франциско. На начало 2011 года количество пользователей Твиттера дошло до 200 млн. человек со всего мира. (далее…)


Исходные способы массового общения

Рубрика: О социальных сетях. Автор: admin. Вторник 31 Май 2011 в 14:31

С развитием интернет технологий все большее значения приобретает интерактивное общение, которое ускоряет обмен информацией и также, что крайне важно, проводит сеансы в режиме реального времени. С появлением живых пользователей в сети интернет возросла необходимость обеспечить более свободное общение.

Первоначально массовое общение было более индивидуальным, со временем же стали образовываться группы единомышленников, которые имели возможность доступно и, что важно, не вкладывая больших денежных средств, вести содержательные длинные беседы на интересующие темы. (далее…)


LinkedIn — соц. сеть для поиска и установления деловых контактов

Рубрика: Англоязычные социальные сети. Автор: admin. Понедельник 30 Май 2011 в 14:56

LinkedIn — социальная сеть для поиска и установления деловых контактов. LinkedIn – основаная в 2002 году социальная сеть. В наше время руководит компанией Джефф Вейнер. Количество зарегистрированных пользователей составляет около 85 миллионов человек. Особой популярностью пользуется в США, Европе и Индии. Использование сайта возможно на шести языках. Русского варианта не предусмотрено.

Интересен сайт тем, что используется исключительно для создания деловых контактов. Зарегистрировавшись, можно устанавливать новые и поддерживать старые деловые отношения. Не имея прямой связи c интересующим партнером, можно наладить контакт через другого пользователя. Деловые переговоры ведутся как с зарегистрированными посетителями сайта, так и с привлечением внешних контактов. (далее…)


В Конта́кте

Рубрика: Русскоязычные социальные сети. Автор: admin. Воскресенье 29 Май 2011 в 15:09

Крупнейшей социальной сетью в Рунете является «В Контакте». Этот сайт по популярности на втором месте в Белоруссии, на третьем месте в Украине и Казахстане, на 39 месте в мире.

Изначально этот ресурс был создан для студентов и выпускников различных российских вузов, однако позднее он стал самым быстрым и эстетичным способом общения миллионов пользователей. С января 2009 года сайт В Контакте посещают на порядок больше пользователей, чем популярнейший ресурс России – Одноклассники. В феврале месяце 2011 года аудитория в Контакте каждый день превышает 23 миллиона человек. (далее…)


Доходы социальных сетей

Рубрика: О социальных сетях. Автор: admin. Суббота 28 Май 2011 в 14:35

Разработчики социальных сетей, оценив их популярность, стали использовать сайты как возможность неплохого заработка. Традиционно, наиболее популярным видом привлечения денег является реклама. Она может быть представлена в виде баннеров либо это контекстная реклама, которая соответствует теме страницы, на которой размещена и в связи с этим является более интересной и востребованной пользователем по сравнению с баннерной. Не редкостью есть и размещение платной индивидуальной рекламы, либо публикация списка вакансий, или резюме. (далее…)


Facebook

Рубрика: Англоязычные социальные сети. Автор: admin. Пятница 27 Май 2011 в 14:52

Фейсбук — всемирно известная, популярная сеть, основанная молодым гением Марком Цукербергом, учеником Гарвардского университета. Сначала автор был обвинен в нарушении безопасности и авторских прав университета, за то, что несанкционированно разместил фотографий студентов, взятых из архивов. Но в результате сайт получил свое развитие, а юный нарушитель миллиарды долларов. В 2010 году Фейсбук стал настолько интересным, что его посещение стало даже более популярным, чем посещение лидера поисковых сайтов Google. В 2010 году был снят фильм о том, как создавался Фейсбук. Эта лента получила не одну престижную награду. (далее…)


Myspace

Рубрика: Англоязычные социальные сети. Автор: admin. Пятница 27 Май 2011 в 14:39

14 августа 2009 г., спустя всего полтора года после начала запуска, было решено окончательно закрыть российское подразделение международной социальной сети — MySpace (англ. — «мое пространство»). Данный портал был запущен в 2003 году и является одним из ведущих в мире.

Владельцем популярного веб-сайта считается компания News Corporation, главный офис которой располагается в Нью-Йорке. Указанный сайт представляет возможность создания его пользователям личных профилей, сообществ по интересам, ведения блогов, размещения фото- и видео-контента. (далее…)


Google Orkut

Рубрика: Англоязычные социальные сети. Автор: admin. Четверг 26 Май 2011 в 14:56

Социальная сеть в Интернете – это многопользовательский web-сайт, контент которого наполняют участники сети. Социальная сеть представляет собой автоматизированную социальную среду, которая даёт возможность общаться группе пользователей. Пользователи объединены в группы по общим интересам. Связь между пользователями осуществляется посредством мгновенных сообщений или web-сервиса внутренней почты. На сайте социальной сети обычно есть возможность указать личную информацию о себе: фамилию, имя, дату рождения, школу или вуз, любимые занятия и много другое. По указанной информации в аккаунте пользователи могут найти друг друга. (далее…)


XING — бизнес-ориентированная соц. сеть

Рубрика: Англоязычные социальные сети. Автор: admin. Среда 25 Май 2011 в 15:05

Популярной бизнес-ориентированной социальной сетью является XING. Создана эта сеть была специально для поиска деловых и личных контактов. Наибольшей популярностью XING пользуется в странах, говорящих на немецком языке. Конкурентами XING являются LinkedIn и Viadeo.

Основана эта сеть была в августе 2003года Ларсом Хинриксом. Первое название было OpenBC (Open Business Club), однако в ноябре 2006года переименовали на XING. За несколько лет существования XING купила и поглотила такие известные социальные сети, как eConozco, Neurona и Cember. (далее…)


Facebook в России

Рубрика: Русскоязычные социальные сети. Автор: admin. Вторник 24 Май 2011 в 15:08

Среди социальных сетей России серьезных оборотов по своей популярности набирает всемирно известная сеть Фейсбук. Появился он тут не так давно, а именно три года назад, но уже занял довольно прочные позиции на рынке социальных сетей. С 20 июня 2008 года, жители России смогли в полном объеме пользоваться услугами на родном языке. Количество посетителей с каждым годом безостановочно растет.

Фейсбук имеет массу интересных и полезных возможностей. Приглашать друзей, создавать фотоальбомы, участвовать в группах по интересам, оценивать фото, менять статусы по собственному желанию. Заработать деньги можно путем создания специальных игровых и развлекательных программ. (далее…)


Позже »

Авторские права на сайт © 2011-2016 "Социальные сети знакомств"         Наши контакты: info@socsety.ru Наши контакты: info@socsety.ru
Смс поздравления с Пасхой