«Pair» — социальная сеть для двоих?

Рубрика: О социальных сетях. Автор: admin. Суббота 31 Мар 2012 в 18:23

С появлением Интернета все больше людей предпочитают проводить вечера в компании с компьютером, нежели гуляние под луной с друзьями на свежем воздухе. Всемирная паутина – скопище разной полезной, порнографической, образовательной и иной информации. Насытившись ею, человек погружается в мир социальных сетей, который с каждым днем затягивает все больше и больше. Каких только соцсетей нет в современном мире! Есть «Мой Мир», «ВКонтакте», «Salamworld» и многие-многие другие. Суть всех вышеперечисленных заключается в том, чтобы подарить людям столь необходимое общение. Многие граждане заняты добавлением «Друзей», число которых по истечению полугода переваливает за четыре тысячи человек. Одни будут удаляться, другие прибавляться… Со временем начнет бесить постоянная рассылка от «Друзей» так сказать с последними новостями (покупка чего-то, бонусы на игре в пейнтбол и др.). (далее…)


Неизвестные факты про социальные сети

Рубрика: О социальных сетях. Автор: admin. Воскресенье 25 Мар 2012 в 19:39

Что такое социальная сеть? Правда ли, что сегодня к ее услугам прибегает каждый второй пользователь ПК? Как показывают исследования специалистов, да. В будущем ситуация будет изменяться только в большую сторону, т.е. число фанатов будет расти в геометрической прогрессии. Мало кто знает о том, что соцсети существовали в том или ином виде всегда. С годами они изменяли свою форму. Вместе с увеличением значимости изменялась и их роль в информационном обществе. Кроме того, в последние годы исследователи всего мира бьют тревогу. По их словам, влияние соцсетей на психику человека пагубное.
Прежде чем переходить к перечислению малоизвестных фактов о соцсетях, стоит подробнее остановиться на истории их появления. Так, к примеру, сам термин «социальная сеть» был введен в 1954 году. Он прозвучал из уст Д. Барнсона (социолог «Манчестерской школы»). Мужчина большую часть своей жизни потратил на исследование отношений в социуме посредством введения тех или иных социограмм. Его методика востребована и сегодня. (далее…)


Первая социальная сеть для мусульманского мира

Рубрика: О социальных сетях. Автор: admin. Пятница 16 Мар 2012 в 21:01

В СМИ поступила информация об открытии социальной сети – salamworld.com. Что может быть нового в подобной информации? Сейчас социальных сетей очень много, и, открытие еще одной не вызвало бы ажиотажа в массах, если бы не одно «но». Новый ресурс – особенный в своем роде. Его планируется открыть в конце июля будущего года, как раз в тот момент, когда начнется для мусульман священный месяц Рамазан.
Почему появление salamworld.com вызывает уже бурную реакцию у масс? Ответ скрывается за особенностями новой соцсети! Она будет сильно отличаться от пресловутых Facebook, Мой Мир и ВКонтакте. Сеть будет «халяльной», т.е. она будет построена в соответствие с исламскими традициями, принципами и нормами. Контент будет исламского характера. Мусульмане смогут не только почитать статьи, но и более серьезную литературу в online-библиотеке. Нельзя умолчать наличие у нового сервиса возможности игры в видеоигры. Они тоже будут существенно отличаться от тех, в которые играет современная российская молодежь. Видеоигры создавали мусульманские разработчики, и, только они одобрены для игры. (далее…)


Недоступность ВКонтакте

Рубрика: О социальных сетях. Автор: admin. Среда 07 Мар 2012 в 18:12

5 марта 2012 года поклонники социальной сети « ВКонтакте» не смогли прочитать сообщения от друзей, почитать надписи на стенах и посмотреть анонимно «открытые» фотографии парней/девушек/одноклассников/знакомых. В течение нескольких часов сеть была «парализованной». Никто не мог на нее зайти. Первые сообщения, свидетельствующие о неполадках, появились в Twitter.
Как же разворачивались события? Что послужило толчком для них? Все случилось в 17:15 по московскому времени. Пользователи из других городов стали спонтанно направляться на страницу «Сервис временно недоступен». В. Цыплухин (глава пресс-службы ВКонтакте) постарался прояснить ситуацию. По его словам, не все пользователи столкнулись с проблемой, а только избранные. Причиной такого социальной сети стало повышение входящего трафика на DNS-серверы. Что вызвало подобное повышение, пока неизвестно. По крайней мере, ВКонтакте не подверглась хакерской атаке. (далее…)




Авторские права на сайт © 2011-2016 "Социальные сети знакомств"         Наши контакты: info@socsety.ru Наши контакты: info@socsety.ru
Смс поздравления с Пасхой