Скандал между «Facebook» и программистом может привести к потере крупной денежной суммы

Рубрика: О социальных сетях. Автор: admin. Понедельник 25 Фев 2013 в 19:12

Скандал между «Facebook» и программистом может привести к потере крупной денежной суммы

Оказывается, идея социальной сети была украдена у одного голландского программиста, создавшего давно программу в видео онлайн-дневника. Так утверждает один патентный холдинг, который опекает семью этого программиста. Именно холдинг подал заявление в суд на «Facebook», требуя выплатить определенную денежную компенсацию, размер которой пока не определен.
В самой жалобе рассказывается о человеке по имени Йоаннес ван дер Мер. И как говорит заявление, именно ему пришла идея дать возможность жителям виртуального мира общаться между собой и оставлять в паутине свои мысли. Для этой цели была основана компания под названием «Aduna», а также были официально оформлены патенты 6 415 3166 и 289 362. Также она зарегистрировал домен под названием www.surfbook.com, однако что было дальше с ним, непонятно, а в 2004 году программист скончался. (далее…)


Соцсеть для игроков и болельщиков от ФК «Барселона»

Рубрика: О социальных сетях. Автор: admin. Воскресенье 17 Фев 2013 в 21:51

Соцсеть для игроков и болельщиков от ФК «Барселона»

По определению социальная сеть – это веб-сайт, предназначенный для создания, организации взаимоотношений участников социума, причем визуальное отражение этих отношений происходит через социальные графы. Стоит рассмотреть характерные черты и особенности социальных сетей.
Во-первых, соцсеть предоставляет собой полный набор услуг для обмена информацией: видео, фото, сервис блогов и микроблогов, различные сообщества, возможность рассказать о своем местоположении, вступление группы по интересам, чат и многое другое;
Во-вторых, в них можно создать собственные профили, где можно указать свои реальные фамилию, имя, отчество и как можно большее количество личной информации;
В-третьих, как правило, большинство друзей в Сети – это не просто знакомые из виртуального мира, а действительно люди, которые реально дружат с тобой и общаются не только через Интернет. (далее…)


Как худеть с помощью соцсетей?

Рубрика: О социальных сетях. Автор: admin. Воскресенье 10 Фев 2013 в 13:52

Как худеть с помощью соцсетей?

Необычное исследование было проведено американскими учеными из одного университета в Северной Каролине. Целью его проведения было выявление зависимости снижения веса от того, как человек ведет блог в социальной сети. И результаты оказались достаточно радостными для любителей проводить долгое время на страничках в соцсети, рассматривая последние новости друзей или слушая музыку.
Чтобы провести эксперимент, группа людей, склонных к ожирению, была разделена на две части. Каждый из участников получил по мобильному телефону и всех начали обеспечивать здоровой пищей. (далее…)


Соцсети против традиционных компаний

Рубрика: О социальных сетях. Автор: admin. Воскресенье 03 Фев 2013 в 08:40

Соцсети против традиционных компаний

Красный – именно так можно охарактеризовать сегодняшнее открытие рынка. Более половины бумаг идут в минусе, но несколько компаний, в том числе «Нор Никель», «Аэрофлот» и «Ростел», идут в плюсах. Внешний фон имеет умеренно негативный окрас. Планируется встреча Еврогруппы, на которой обсудят вопрос предоставления помощи Кипру в банковском секторе. Также на повестке дня стоит вопрос выбора из двух кандидатов главы Еврогруппы. Первый кандидат – это эстонский министр финансов Юрген Лиги, а второй – это голландский министр финансов Йерун Дийсселбоем. Надо сказать, что второго кандидата поддерживает канцлер Германии Ангела Меркель. (далее…)




Авторские права на сайт © 2011-2016 "Социальные сети знакомств"         Наши контакты: info@socsety.ru Наши контакты: info@socsety.ru
Смс поздравления с Пасхой