Какую опасность таят в себе социальные сети?

Рубрика: Русскоязычные социальные сети. Автор: admin. Воскресенье 31 Мар 2013 в 23:38

Какую опасность таят в себе социальные сети?

В жизни современного студента особое место занимают социальные сети. Многие исследователи утверждают, что «Facebook», «Skype», «Одноклассники» и другие online-сервисы могут оказывать и отрицательное влияние на жизнь современной молодежи. Отыскать свою первую любовь в «Одноклассниках», поболтать с подругами по «Skype», разместить ссылку на смешное видео в «ВКонтакте» и веселиться с друзьями в чате… Особенно хочется заниматься этим в преддверии экзамена или сдачи дипломной работы, когда человеком овладевает страх и волнение, а хочется заниматься хоть чем-то. Именно в социальных сетях многие студенты пытаются получить эмоциональную разрядку, особенно если друзья и близкие находятся вдалеке. (далее…)


Крупнейшая социальная сеть в мире «Facebook» теряет лидирующие позиции среди молодежи Америки

Рубрика: Русскоязычные социальные сети. Автор: admin. Воскресенье 24 Мар 2013 в 11:29

Крупнейшая социальная сеть в мире «Facebook» теряет лидирующие позиции среди молодежи Америки

Группой исследователей был проведен опрос, целью которого было выяснение, как часто американские подростки посещают социальную сеть «Facebook». Результаты проведенного исследования показали, что за последние годы использование данного ресурса заметно снизилось. Данные опроса впоследствии были опубликованы во многих изданиях, в том числе и в Интернете.
«Нам известно том, что количество наших постоянных пользователей уменьшилось в последнее время. Молодые люди действительно стали активнее посещать другие online-сервисы, которые заменили им «Facebook». В ходе наших исследований мы выяснили, что часть молодежи предпочитает обмениваться информацией с помощью нового приложения «Instagram»», — пояснило руководство сети. (далее…)


Почему соцсеть «Friedster» перестала быть популярной в массах?

Рубрика: О социальных сетях. Автор: admin. Воскресенье 17 Мар 2013 в 13:38

Почему соцсеть «Friedster» перестала быть популярной в массах?

Ученые любят исследовать все и всегда. Вот и в этот раз решили проверить причину гибели некоторых социальных сетей. Как оказалось, главная причина упадка и невостребованности той или иной соцсети кроется в усложнении процесса ведения собственного аккаунта пользователем. В данном случае свои исследования выложили ученые высшей технической школы Цюриха в Швейцарии. Группа ученых, руководимая Дэвидом Гарсии, для своего эксперимента выбрала социальную сеть под названием «Friendster», которая сначала была весьма популярна, а затем была преобразована в игровой портал, когда ее популярность резко упала. (далее…)


Социальные сети – один из способов предотвращения детских суицидов

Рубрика: О социальных сетях. Автор: admin. Воскресенье 10 Мар 2013 в 16:56

Социальные сети – один из способов предотвращения детских суицидов

Подростки из Тюмени создали Интернет-схему помощи своим сверстникам. Конечно, она предназначается для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Журналисты узнали о сказанном выше от 17-летнего подростка – О. Ульянов (зампред областного совета общественных помощников уполномоченного по правам ребёнка). Данный совет состоит из подростков, возраст которых варьируется от четырнадцати до восемнадцати лет, и, выполняет функцию совещательного органа при уполномоченном по правам ребёнка.
Для разработчиков одной из причин возникновения волонтёрского движения в Интернете, в том числе и в социальных сетях, стали участившиеся случаи самоубийств среди вполне благополучных, на первый взгляд, детей и подростков. (далее…)


Социальные сети имеют возможность подпортить жизнь неугодным порталам

Рубрика: О социальных сетях. Автор: admin. Воскресенье 03 Мар 2013 в 20:46

Социальные сети имеют возможность подпортить жизнь неугодным порталам

Почти все Интернет-порталы сейчас используют возможности соцсетей для увеличения своего присутствия в Интернете и увеличения притока пользователей Сети. Не следует при этом забывать и об угрозах, которые несет такой подход к развитию того или иного сайта. Например, если в работе социальной сети наступит сбой, то все «привязанные» к ней сайты временно потеряют большую часть посетителей и изрядную долю прибыли. И чем крупнее сеть, тем сильнее она может подпортить жизнь конкурентам.
Д. Зимин (руководитель vse.kz) считает, что в случае, когда владелец соцсети посчитает конкурентом какой-либо сайт, он может отключить для него авторизацию посредством своей сети. (далее…)




Авторские права на сайт © 2011-2016 "Социальные сети знакомств"         Наши контакты: info@socsety.ru Наши контакты: info@socsety.ru
Смс поздравления с Пасхой