Социальные сети способствуют повышению избирательной активности пользователей Интернета

Рубрика: О социальных сетях. Автор: admin. Пятница 23 Ноя 2012 в 22:20

Социальные сети способствуют повышению избирательной активности пользователей Интернета

Американскими психологами и политологами совместно с исследователями корпорации «Facebook» было изучено влияние социальных стимулов непосредственно на политическую активность избирателей. Они использовали сведения о пользователях сети «Facebook» и официальные списки избирателей, которые проголосовали на выборах в 2010 году в американский конгресс. Анализу подверглись данные свыше шестидесяти миллионов пользователей «Facebook». Данный факт заставляет отнестись с огромной внимательностью к результатам данной работы: повышению политической активности способствуют сетевые стимулы, которые снабжены индивидуальными атрибутами. Агитация и формальные стимулы, скорее всего, не оказывают нужного воздействия. (далее…)


Патентная борьба «Google» против «Apple»

Рубрика: О социальных сетях. Автор: admin. Пятница 16 Ноя 2012 в 15:14

Патентная борьба «Google» против «Apple»

На очередной судебный иск, поданный в суд Соединенных Штатов в штате Висконсин, корпорация «Apple» получила отказ в возбуждении уголовного дела. Данная корпорация предоставила обвинения против другой компании «Google», которая, по их мнению, завышает выплаты за применение патентов, принадлежащих компании «Motorola Mobility» и имеет в наличии стандарты беспроводной связи.
Интернет-гигант приобрел компанию «Motorola Mobility» в начале мая 2012 года, заплатив за приобретение 12,5 миллиардов долларов, и, при этом считает абсолютно адекватным и соответствующим всем нормам высказываний предложений для конкурентов. В данный момент, «Google» считает, что «Apple» должна выплачивать 2,25% от продажи товаров, в которых есть стандарт Wi-Fi и которые имеют возможность передачи видео потоком. Компания «Apple» не согласна с таким требованием и считает его абсурдным и предлагает не более 1 доллара за каждый вырученный iPhone или iPad. (далее…)


Новинки от «Google»: поисковое приложение и браузер для Windows8

Рубрика: О социальных сетях. Автор: admin. Четверг 08 Ноя 2012 в 19:14

Крупнейшая корпорация «Google» представила общественности разработку нового приложения собственного поисковика, а также новую версию браузера под названием «Google Chrome» (который, кстати сказать, известен многим современным пользователям ПК). Обе новинки ориентированы на операционную систему Windows 8. Официальное представление продукции состоялось совсем недавно.
Данную новость огласили на официальном корпоративном блоге «Google». Следует отметить, что компания «Microsoft» параллельно начала собственную продажу новинки, т.е. операционной системы Windows 8. Данная ОС – это универсальная система, которая создана как для пользовательских компьютеров, так и для сенсорных планшетов. Браузер «Chrome», созданный для ОС Windows 8, имеет крупные кнопки, отлично подходит для работы с тачскринами, может быть параллельно открыт с иными приложениями. (далее…)


Соцсеть – советчик для всех американок-мам

Рубрика: О социальных сетях. Автор: admin. Четверг 01 Ноя 2012 в 17:03

Соцсеть – советчик для всех американок-мам

Компания «Child`s Play Communications» провела исследование. Никто и не думал, что сделанные ею выводы будут настолько обескураживающими. Итак, что же выясняли исследователи? Они захотели узнать, как мамы используют соцсети. Возможно, можно предложить им другие способы использования. Что же обо всем стоит рассказать по порядку. Кстати, исследование проводилось исключительно на американках.
Как выяснилось, 92% активных пользователей сети Интернет делают покупки в online-магазинах, но выбирая тот, которому стоит отдать предпочтение, они опираются на рекомендации, данные в соцсетях и блогах. (далее…)




Авторские права на сайт © 2011-2016 "Социальные сети знакомств"         Наши контакты: info@socsety.ru Наши контакты: info@socsety.ru
Смс поздравления с Пасхой