Зависимость от соцсетей – это хорошо или плохо? (часть первая)

Рубрика: О социальных сетях. Автор: admin. Вторник 04 Сен 2012 в 21:33

Зависимость от соцсетей – это хорошо или плохо? (часть первая)

Социальные сети с каждым годом набирают сумасшедшие обороты, при этом они предоставляют властям, да и самым обыкновенным мошенникам, огромнейшее количество персональной информации, которая легкодоступна. Например, они без труда могут выяснить номера мобильных телефонов, банковских карт. Кроме того, как не странно звучит, они могут сказать о предпочтениях человека в еде на сегодняшний день. Таким образом, любой человек (за исключением «продвинутых» пользователей ПК) – легкая добыча!
Разговоры о том, выступают ли социальные сети «добром» или «злом», будут длиться еще не один десяток лет. Но уже можно сказать, что на сегодняшний день явный и неоспоримый факт – это то, что соцсети очень плотно вошли в жизнь каждого человека и уже независимо от возраста. Интернет манит не только школьников, студентов, сотрудников различных компаний, домохозяек и прочих, но и пенсионеров. Конечной, в последней возрастной категории зависимых людей меньше, но все же они есть!!!
Результаты исследований, которые опубликованы в одном из американских журналов, доказали то, о чем средства массовой информации твердят уже несколько лет. Так вот оказывается привычка проверять письма, приходящие на электронную почту, просматривать профили в социальных сетях намного сильнее, чем зависимость от табакокурения и принятия спиртных напитков.
Некоторые граждане утратили чувство меры. Порой, имеют место быть крайности. Специалисты австралийской компании провели опрос. Они выявили, что около трех процентов респондентов умудряются проверять свои профили в соцсети «Facebook» и во многих других сетях даже во время близости со своим партнером. Одной из причин мега популярности данных ресурсов стал свободный доступ к ним как с ПК, так и современных мобильных телефонов типа смартфонов или коммуникаторов.
Руководство многих компаний придерживается такого мнения, что их сотрудники тратят не только большую часть своего рабочего времени на общение в соцсетях, но и на выкладывание в них конфиденциальной информации, а также сведений личного характера. Они находят все вышесказанное проблемой, как для компании, так и для собственно самих работников.


Отзывов нет

Отзывов нет.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, комментарии закрыты.



Авторские права на сайт © 2011-2016 "Социальные сети знакомств"         Наши контакты: info@socsety.ru Наши контакты: info@socsety.ru
Смс поздравления с Пасхой